(Город Казань KZN.RU, 20 января). Прошедший год был плодотворным в части улучшения инфраструктуры жилых массивов Советского района Казани. Здесь капитально отремонтировано 16 дорог на сумму 56,8 млн.рублей, еще 18 дорог отремонтировано асфальтовым срезом, реконструированы мосты в жилом массиве Вознесенское и Малых Дербышках.

Как доложил глава администрации Советского района Рустем Гафаров Мэру Казани Ильсуру Метшину, за минувший год в жилых массивах построено 6615 погонных метров сетей газопровода, а еще 2237 погонных метров находятся в процессе строительства.

К числу старых поселковых проблем относится вопрос реконструкции сетей освещения. В прошедшем году было реконструировано 185 опор электроснабжения, установлены светильники в жилом массиве Самосырово. Всего, с учетом проведения освещения на ул.Магистральная, в поселках было установлено 592 электроопоры.

В этом году планируется установить еще 493 новые светоточки в жилых массивах Царицино, Привольный, Союз Офицеров, Вознесенское, Вишневка, М.Клыки, Н.Сосновка, Кульсеитово, Б.Дербышки и Аки.

Силами ТОС построено 9 контейнерных площадок.

Решались и социальные проблемы - 3 новых детских сада построены в Константиновке, Чебаксе и Новой Сосновке.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий