Уважаемые Оренбуржцы!
8 сентября 2019 года состоятся очередные выборы Губернатора Оренбургской области, где мы должны избрать того, кто будет руководить  ближайшие пять лет и определять социально-экономическую политику нашего региона.

К этому важному событию мы подходим с неутешительными итогами практически во всех сферах жизни нашего степного края.

Ликвидируются и банкротятся многие предприятия, люди теряют рабочие места, семьи лишаются средств к существованию.

В области закрылись:

  • Оренбургский шёлкокомбинат,
  • Оренбургский завод РТИ,
  • ОРЕНЭЙР,
  • Бузулукский завод тяжёлого машиностроения,

ряд предприятий г.Орска:

  • ЮУПК, швейная фабрика «Орника»,
  • вагонный завод,
  • ОЗТП «Сармат»,
  • завод тракторных прицепов.

В процессе банкротства находятся: ЮУМЗ, завод холодильного оборудования,  завод компрессоров и завод по производству бытовой техники (газовые плиты), Тюльганский угольный разрез.
Этот печальный список можно продолжить.

Предприятия, которые раньше были гордостью не только региона, но и страны, уничтожены или обанкрочены. Рабочие, специалисты высочайшего класса стали не нужны.

Не в лучшем положении находится и сельскохозяйственная отрасль.

Население уменьшается не только по причинам отрицательной демографии, но и в силу вынужденной миграции.

Социальное неблагополучие людей является следствием, так называемых реформ и оптимизаций.

Очевидно, что продолжение подобной политики просто недопустимо.

Упор действующего руководства на сырьевой источник доходов при формировании бюджета в отсутствие развития промышленного, сельского производства, переработки, ставит область в зависимость от конъюнктуры цен на нефть и газ.

В данной ситуации экологическое благополучие становится заложником добывающих компаний, а власть закрывает глаза на загрязнение окружающей среды.

Некоторое пополнение бюджета и личные интересы отдельных руководителей области дали зелёный свет на добычу нефти на территории национального парка, жемчужины Оренбуржья – Бузулукского бора.
Очевиден их принцип: после нас хоть потоп!

Закрываются сельские школы. Множество домов культуры находится в аварийном состоянии.

Исполняя майские указы, областная власть развалила здравоохранение.

Населению проблематично воспользоваться своим конституционным правом на бесплатное и доступное здравоохранение.

Всё это привело к резкому росту сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Отставки, увольнения и уголовные дела на высших должностных лиц в руководстве области, г.Оренбурге, районах явились финальным аккордом в работе Правительства области. Не менее важный вопрос: будет ли работать в интересах людей новый губернатор, выдвинутый от партии «Единая Россия»? Да, конечно же, нет! Необходима радикальная смена приоритетов.

Главной целью работы Губернатора и Правительства  должны стать не красивые отчёты в Москву, а реальный рост благополучия жителей, их здоровье и трудовая занятость, достойная заработная плата и рост   не сырьевого сектора экономики,  нормальное экологического состояния области.

Сейчас уже практически всем стало понятно – к чему привела страну, нашу область партия власти «Единая Россия» и к какой катастрофе она может нас привести в дальнейшем. Единственной реальной политической силой, последовательно выступавшей против развала экономики, антисоциальных законов: повышения пенсионного возраста, увеличения НДС, поборов «Платона» и капремонт, «мусорной реформы», постоянного роста цен на ГСМ и товары народного потребления, была КПРФ. Именно коммунисты всегда выступали за то, чтобы природные ресурсы страны работали на всех людей, а не кучку миллиардеров.

Именно КПРФ считает, что главным в стране должен быть человек труда, а не  олигархи, растаскивающее её богатства и вывозящие их за рубеж.

Коммунисты, даже не имея в настоящее время исполнительных полномочий, добиваются многого: строительства новых школ и поликлиник, увеличения льгот инвалидам, ветеранам, Детям войны, остановки сокращений штатов в трудовых коллективах, недопущения закрытия участковых больниц.

Обращаемся к представителям оппозиционных партий и призываем отбросить противоречия, личные амбиции и поддержать выдвижение кандидата от КПРФ. Объединение всех политических сил под флагом коммунистов, не согласных с политикой, проводимой действующей властью, поможет добиться победы на выборах и прекращения социально-экономической стагнации.

Обращаемся к главам и депутатам муниципальных образований всех уровней. Для регистрации кандидата в Губернаторы Оренбургской области необходимо пройти так называемый муниципальный фильтр, усложняющий процедуру выдвижения.

Поэтому очень важно ваше понимание и принципиальность.

Уважаемые земляки, на нас ложится огромная ответственность на предстоящих выборах. Достойная жизнь, будущее детей и внуков зависит от нашей гражданской позиции и активности!


Первый секретарь Оренбургского областного
отделения КПРФ, Руководитель фракции КПРФ
в Законодательном Собрании Оренбургской области
                                        
М.А. Амелин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий