22 марта 2019 года на базе СОБР в Оренбурге состоялся турнир регионального Управления Росгвардии по боксу. Организаторы посвятили его празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, а также памяти товарищей-собровцев, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественном открытии турнира присутствовали руководство и личный состав регионального Управления Росгвардии, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, мастер спорта СССР по боксу подполковник милиции (в отставке) Владимир Рощепкин, и.о. председателя Общества «Динамо» в Оренбургской области полковник внутренней службы Андрей Ларионов. Также на мероприятии присутствовала семья Альвиса Каюмова, сотрудника СОБР, погибшего при исполнении служебно-боевых задач и награжденного Орденом Мужества (посмертно).

С приветственным словом к спортсменам обратился заместитель начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Павел Неверов:

«Сегодня мы с вами вспоминаем павших товарищей. Сегодня каждая победа на этом ринге – в их память и в честь нашего общего праздника – Дня войск национальной гвардии. Всем желаю победы!»

В зрелищных схватках на ринге участвовали 24 спортсмена из трех команд - специального отряда быстрого реагирования (СОБР), отряда мобильного особого назначения (ОМОН) и управления вневедомственной охраны (УВО).

Турнир по боксу подарил зрителям массу позитивных эмоций. Криками восторга публика встречала каждую успешную серию ударов или контратаку. При этом бойцы в «легком весе» демонстрировали скорость и точность, а «тяжеловесы» порадовали мощью ударов и победами в результате нокдаунов. Каждому победителю аплодировали стоя.

Организаторы разыграли 7 комплектов наград для спортсменов в 7 весовых категориях в личном зачете. А уже на церемонии награждения подвели итог командного турнира. Первое общекомандное место завоевали бойцы ОМОНа. «Серебро» досталось команде СОБРа. Спортсмены вневедомственной охраны Росгвардии заняли почетное третье место. Поздравляем!

Победители турнира уже строят планы на дальнейшие спортивные выступления. И ближайшее – в составе сборной Оренбургской области они поборются за награды турнира Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по боксу, который состоится в начале апреля в Пензенской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий