Накануне в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные похитили с ее лицевого счета денежные средства  в сумме более 60 тысяч рублей.

Полицейскими МУ МВД России «Орское» предварительно установлено, что в социальной сети заявительнице пришло сообщение со страницы ее двоюродной сестры, в котором она просила разрешения воспользоваться ее банковской картой для перевода денежных средств. Во время переписки девушка сообщила в сообщении реквизиты своей банковской карты, CVC-код и разовые пароли, которые она получила в СМС-сообщении, после чего узнала, что с ее социальной банковской карты были списаны денежные средства в сумме 60 884 рубля. Созвонившись со своей двоюродной сестрой, заявительница узнала, что ее страница в социальной сети была взломана, и она не имеет никакого отношения к отправке данных сообщений.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! Сотрудники МУ МВД России «Орское» призывают проявлять особую настороженность при общении в социальных сетях!

Если вам пришло сообщение с просьбой воспользоваться вашей банковской картой, сразу же перезвоните человеку, с чьей страницы отправлена данная информация! Кем бы собеседник не представился, не называйте свои личные данные и данные банковских карт! Ни в коем случае не переводите денежные средства, не поговорив со своими знакомыми лично!

Своевременное обращение в органы внутренних дел значительно сокращает время раскрытия преступления!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий