Сегодня диспетчеру центрального пункта пожарной связи города Бузулук поступило сообщение от жены пострадавшего.

Она сообщила, что её муж, счищая снег с крыши собственного дома, не удержал равновесие и сорвался с крыши, упал на землю, после чего на него рухнул пласт снега. Женщина с ребенком не могли самостоятельно извлечь пострадавшего.

Прибывший на место расчет отдельного поста 23 ПСЧ города Бузулук, под руководством командира отделения Намолована С.С., оперативно извлекли мужчину из-под снежного завала. Пострадавший был передан подоспевшим сотрудникам скорой помощи.

Что делать при завале снегом человека

Если Вы оказались под завалом, то нос и рот необходимо защитить от снега. Закройте их тем, что есть под рукой: шарфом, варежкой, воротником. Из ладоней сделайте «ковш» и закройте ими кожу лица. По – возможности, сделайте себе пространство. Двигаться необходимо вверх, а не стороны.

Кричать бессмысленно, так как снег поглощает звук. Вас не услышат, а Вы потеряете силы и необходимое тепло. Если Вы ощущаете где-то в теле болевые ощущения, то постарайтесь активно не двигаться. Утрамбуйте снег вокруг себя, освободив себе место.

Не засыпайте, пока вас не освободят из снежной ловушки. Произойдет это скоро, поэтому не отчаивайтесь и не впадайте в панику.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий