Сегодня, 17.02.2019 произошел пожар в городе Орск на ул. Крупская на первом этаже жилого 2-этажного многоквартирного дома. По прибытию к месту вызова в 08:41 было установлено, что из окон квартиры на 1 этаже многоквартирного двухэтажного жилого дыма идет густой дым, в окне наблюдалось открытое горение.

Жители вышерасположенных квартир из окон просили о помощи. Часть жителей подъезда, в котором находилась горящая квартира, самостоятельно вышли на  улицу. Начальник караула 9 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Хлипновский В.Ю. принял решение сформировать звено ГДЗС и с пожарным стволом проникнуть в горящую квартиру для проведения разведки. В ходе ее проведения на кухне горящей квартиры была обнаружена женщина в бессознательном состоянии, но подающая признаки жизни. В составе звена ГДЗС она была вынесена на свежий воздух и передана работникам скорой помощи.

Начальником 9 ПСЧ капитаном внутренней службы Белоусовым А.А. было принято решение осуществить спасение жителей выше расположенных квартир при помощи трехколенной лестницы. В результате по лестнице из двух квартир на втором этаже было спасено 3 человека.

Пожар был полностью ликвидирован, от МЧС было задействовано 9 человек и 2 единицы техники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий