Первый раз в Оренбургский театр кукол зритель приходит в раннем детстве и остается его преданным поклонником на всю жизнь. Сегодня в афише театра значится 36 спектаклей, из них 2 – для самых маленьких, 28 – для дошкольников и младших школьников, 6 – для молодежи и взрослых. Многие постановки становились культурным событием края, удостоившись высокого признания публики и профессионального сообщества.

Но оренбуржцев привлекают не только театральные представления, не менее заманчивым им видится и театральное закулисье.

И Оренбургский театр кукол с радостью идет навстречу зрителям, проводя групповые экскурсии для всех желающих. Недавними гостями театра стали второклашки из физико-математического лицея г. Оренбурга, пожелавшие узнать о жизни творческого коллектива по ту сторону рампы. Путешествуя по закулисью, дети познакомились со многими страницами истории театра, эпизодами рождения спектаклей, технологией создания кукол и декораций. Впервые оказавшись в закулисном пространстве, школьники сами пробовали водить театральные куклы.

С огромной благодарностью они уходили из театра, признавшись на прощание, что артист-кукловод – это очень интересная профессия, правда, совсем непростая.

Записаться на коллективные экскурсии (6+) можно по телефону: (3532) 77-01-26.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий