В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» выявлен факт покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

Как установлено сотрудниками полиции, в частном секторе по улице Павловской города Оренбурга у подозрительного молодого человека обнаружен и изъят пакетик с неизвестным веществом. Со  слов задержанного, он заказал через сеть Интернет наркотическое вещество для дальнейшего сбыта.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что данное вещество является синтетическим наркотиком, массой 48,81 граммов, что является крупным размером.
20-летний местный житель хранил наркотическое вещество с целью дальнейшего сбыта. Данный наркотик сбыть не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере».  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет, - сообщил старший следователь по особо важным делам СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Денис Кондря.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий