В дежурную часть отдела полиции №4 обратилась 35-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что с ее лицевого счета неизвестные мошенническим путем похитили 4500 рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что женщине на сотовый номер телефона позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил  ей, что в данный момент с ее лицевого счета мошенники пытаются списать денежные средства. Чтобы предотвратить хищение, владелице банковской карты необходимо продиктовать ему шестизначный код, который ей придет посредством СМС. Женщина продиктовала полученную из сообщения информацию звонившему мужчине, после чего с ее лицевого счета списали  денежные  средства в размере 4500 рублей.

Аналогичным способом своих сбережений лишилась 40-летняя оренбурженка. Она продиктовала лже-сотруднику службы безопасности банка шестизначный код из СМС и с ее лицевого счета списали 6500 рублей.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Уважаемые оренбуржцы! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым, внимательно проверяйте предъявляемые документы неизвестными лицами, перезванивайте в организации, сотрудниками  которых представляются неизвестные, поговорите с пожилыми родственниками.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий