19 октября в 17:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств открывается выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий». Свои работы на ней представят более 70 участников из разных регионов России и Казахстана.

Накануне открытия компетентное жюри подведет итоги конкурса.  Лучшие работы будут отмечены дипломами I, II и III степени, специальными дипломами лауреатов и участников.

По традиции выставка проводится один раз в два года, самое активное участие в ней принимают преподаватели и студенты кафедры дизайна Оренбургского государственного университета, отделения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов областного художественного училища, творческая молодежь из профильных вузов Екатеринбурга, Уфы, Чебоксар, Магнитогорска и Актюбинска.

В пространстве экспозиции будут представлены разные виды декоративно-прикладного искусства: художественный текстиль (гобелен, батик, войлок, лоскутное шитьё, авторские техники), панно и ювелирные украшения из металла, изделия из кожи, художественная керамика, резьба по дереву, авторская кукла и другие. 

Декоративно-прикладное искусство – один из видов предметного творчества, которое опирается на художественные традиции и технологические приемы народного искусства. С каждым разом география участников выставки расширяется, а их творческие работы удивляют самобытностью и высоким уровнем мастерства.

Выставка продлится до 11 ноября. Куратором является заслуженный художник РФ, член Союза художников России, кандидат искусствоведения Алла Васильченко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий