В конце сентября в Пономаревском районном суде оглашен приговор в отношении 36-летнего жителя Пономаревского района Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), ч. 1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в Пономаревском районном суде, мужчина на протяжении года проживал с женщиной 58-летнего возраста. Сам мужчина, нигде не работал и жил на пенсию односельчанки. Совместное проживание сопровождалось частым употреблением алкоголя, ссорами, в ходе которых он периодически причинял женщине телесные повреждения.

В середине мая текущего года, узнав, что сожительница в очередной раз получила пенсию, мужчина похитил у нее из тумбочки 3 тыс. рублей, потратив на личные нужды.

В конце мая этого года осужденный во время совместного распития алкоголя со своей сожительницей и двумя местными жителями, в ходе ссоры, нанес многочисленные удары своему односельчанину, от которых у последнего образовались переломы трех ребер, в результате чего последнему был причинен  средней тяжести вред здоровью. Причиной конфликта между мужчинами стала ревность молодого человека к односельчанину, который до него проживал с его 58-летней сожительницей.

В середине июня текущего года, мужчина, в очередной раз, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории домовладения, принадлежащего своей сожительнице, в ходе ссоры, нанес ей не менее 5 ударов деревянной палкой в область туловища и конечностей. Спустя некоторое время молодой человек, уже в доме нанес женщине не менее 10 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей потерпевших. Через непродолжительное время мужчина находясь на улице, в очередной раз нанес сожительнице удар в область головы. В результате действий подсудимого женщина получила многочисленные травмы головы, переломы ребер, от которых скончалась.

В ходе предварительного следствия мужчина не отрицал своей причастности к совершению вышеуказанных преступлений. В судебном заседании сельчанин также не оспаривал свою причастность к смерти женщины и избиению мужчины, однако заявил, что не причастен к краже денежных средств женщины.

Несмотря на это, вина подсудимого в совершении всех трех преступлений была доказана и суд согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и приговорил его к наказанию в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, после отбывания основного наказания в виде лишения свободы мужчина еще 1 год будет отбывать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий