Сегодня в Оренбурге на рабочей  встрече в МКП "Оренбургские пассажирские перевозки" председатели комитетов Оренбургского городского Совета ознакомились с оборудованием для внедрения безналичного расчета. В числе приоритетных плюсов перехода на подобную форму оплаты проезда, прежде всего, упрощение работы кондуктора, в том числе отсутствие необходимости работы с деньгами, безопасность пассажиров - пароли и коды к картам вводить не нужно.

Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов прокомментировал нововведение:

- Подготовленный нами проект решения будет рассмотрен в ближайшее время депутатами Оренбургского городского Совета на внеочередном собрании. Таким образом, на МКП при безналичной форме оплаты, будь то автобус или троллейбус, стоимость тарифа составит 17 рублей. Унификация тарифа вполне объяснима с учетом того, что еще год назад троллейбусный и автобусный парки были объединены.

Хотя себестоимость проезда составляет порядка 40 рублей, цена автобусного билета при безналичной форме расчета останется прежней - 17 рублей. При наличном - обойдется на 3 рубля дороже.

В Оренбурге порядка 70 - 80 процентов горожан используют всевозможные пластиковые карты, и в случае принятия положительного решения этого вопроса депутатами нововведение начнет действовать уже с 1 июля текущего года. Таким образом, переходный период составит около месяца. За это время до каждого оренбуржца будет максимально доведена информация о порядке безналичного расчета при поездке в муниципальном транспорте.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий