17.05.2018 в Оренбурге на пр. Гагарина в 03:50 произошел пожар в жилом 9-этажном доме. На месте работали 2 боевых расчета, 8 человек личного состава. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что из окна квартиры на 4-м этаже идет слабый дым. В разведку были отправлены 2 звена газодымозащитной службы. На 4-м этаже в тамбуре присутствовало задымление. На выходе из квартиры огнеборцы обнаружили лежащего там хозяина. Мужчину вынесли на лестничную площадку и передали бригаде скорой помощи. В квартире происходило открытое горение вещей на площади 2 кв.м. В 2-х соседних квартирах люди просили о помощи. С помощью спасательных устройств на свежий воздух были выведены 3-е взрослых и 1 ребенок. Хозяин квартиры был доставлен в больницу им. Н. Пирогова. В настоящее время пострадавший находится в удовлетворительном состоянии. В 04:28 пожар был полностью ликвидирован. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В спасении людей принимали участие старший инженер РДС С.А. Кокарев, мастер-пожарный (спасатель) Д.Т. Дуняшев, ст. инструктор-пожарный (спасатель) М.С, Демисенов, мастер-пожарный (спасатель) В.Р. Райманов.

16.05.2018 в 00:08 произошло возгорание бани по адресу: Сорочинский городской округ, село Уран, улица Центральная. Огнем повреждено потолочное перекрытие бани на общей площади 1 квадратный метр. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара –00:12. Ликвидация пожара – 00:28. К ликвидации последствий пожара всего привлечено 6 человек и 2 единицы техники, в том числе от МЧС 5 человек и 1 единица техники. Причина пожара: нарушение привил монтажа  электрооборудования.

16.05.2018 в 02:10 произошло возгорание жилого дома и гаража по адресу: город Оренбург, переулок Кустарный- пер.Буранный. Огнем повреждены  вещи б/у в гараже и кровля жилого дома на общей площади 30 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара –02:27. Ликвидация пожара – 03:00. К ликвидации последствий пожара  привлечено от МЧС 14 человек и 4 единицы техники. Причина пожара: недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

16.05.2018 в 04:01 произошло возгорание автомобиля по адресу: город  Новотроицк, район улицы Библиотечной. Огнем поврежден кузов автомобиля на общей площади 4 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара –04:08. Ликвидация пожара – 04:40. К ликвидации последствий пожара  привлечено от МЧС 7 человек и 2 единицы техники. Причина пожара: поджог.

16.05.2018 в 04:15 произошло возгорание квартиры по адресу: Тюльганский район, поселок Тюльган, улица Кирова. Огнем повреждена комната, вещи б/у на общей площади 15 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара –04:25. Ликвидация пожара – 04:55. К ликвидации последствий пожара  привлечено от МЧС 5 человек и 2 единицы техники. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

16.05.2018 в 15:30 произошло возгорание строящегося здания по адресу: город Оренбург, Дзержинский район, проспект Победы. Огнем поврежден оконный блок, полипропиленовые трубы, вещи б/у  на общей площади 20 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара –15:37. Ликвидация пожара – 15:50. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 7 человек и 3 единицы техники. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!
Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить з
а состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.
Помните!
Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!
Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!
При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий