Утром 27 ноября 2014 года произошло возгорание жилого дома по улице Халтурина города Оренбурга. Во время тушения пожара обнаружены тела 11-летней девочки и 4-месячного мальчика с термическими ожогами. Маму малолетних детей удалось спасти. В тяжелом состоянии пострадавшая с множественными ожогами доставлена в больницу. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

По данным следствия, в жилом доме проживала семья из четырех человек, в которой было двое маленьких детей. Во время пожара в домовладении находилась 38-летняя хозяйка дома, её сожитель и дети. 

Задымление дома обнаружили жильцы дома, вызвав сотрудников МЧС. Во время пожала «отец семейства» самостоятельно покинул дом и ждал приезда спасателей. Возможная причина смерти малышей отравление угарным газом. 

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников системы профилактики по осуществлению контроля за семьей, уровню психологического наблюдения и поддержки несовершеннолетних детей со стороны органов здравоохранения и образования. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями допрашиваются очевидцы, выясняются причины пожара, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Как же так? Все понятно:

    Как же так? Все понятно: неблагополучная семья и т. д... А где же находитесь ВЫ, ГОСПОДА, ЧИНОВНИКИ? Где служба опеки, соц. работники, и, наконец, Участковый инспектор? Где вы? Приезжаете сейчас, предлагаете помощь в организации похорон, деньги суете... Задницу свою прикрываете... А где вы были, когда им газ за долги отключали? Семье с двумя детьми???!!! Кто подумал, как они будут выживать зимой? Вам дома тепло. И детям вашим... А двое малолетних детей погибли из-за замыкания обогревателя... К их смерти напрямую причастны и ВЫ, ГОСПОДА УДАВЫ!!! Самый страшный враг- равнодушие... Что с нами случилось? Оглянитесь!!! Вокруг полно детей, которым нужна НАША помощь!!! Они не в ответе за своих родителей-алкоголиков, наркоманов, и пр... Помогите сейчас, иначе потом будет поздно! Наглядный пример перед вами...

  2. avatar
    Зато КРЫМНАШ

    В то время ,когда надо помогать неблагополучным семьям чиновники всех мастей только и делают ,что не х... не делают.Они все поддерживают Путина и состоят в Единой России .И чего они добились инфляция съедает последние накопления ,люди замерзают в ветхих жилищах, плата за коммуналку составляет 50 процентов от дохода,людей считают за быдло.Зато КРЫМНАШ,везут эшелонами гуманитарку в ДНР И ЛНР ,а для своих они приготовили кукиш с маслом .Надо это помнить,когда будем выбирать президента.