В январе 2018 года в отделении полиции города Сорочинска обратились родственники сорочинского пенсионера, который сел в поезд в городе Оренбург, чтобы доехать до Сорочинска, но до места назначения так и не добрался. Родственники пропавшего пояснили, что дедушка страдает расстройством памяти. На поиски был поднят весь личный состав отдела полиции, но они не увенчались успехом. В ходе проведенных розыскных мероприятий, полицейским удалось выяснить: мужчина вышел из поезда в селе Николаевка Сорочинского городского округа и затем исчез.

В то время как полицейские и добровольцы прочесывали окрестности, пропавший добрался до поселка Новый. Именно там его обнаружила ученица 7 класса СОШ № 3 города Сорочинска Татьяна Киселева. Девочка заметила, что около их двора ходит пожилой мужчина и собирает траву, как оказалось, он собирался разжечь костер. Татьяна пыталась поговорить с ним, но ничего вразумительного мужчина ей пояснить не смог, тогда девочка обратилась к маме с просьбой помочь дедушке. Посадив мужчину в машину, Татьяна и ее мама направились в отдел полиции Сорочинского городского округа, откуда его забрали родственники.

Поступок семиклассницы не остался ни замеченным. Руководством отдела министерства внутренних дел России по Сорочинскому городскому округу было принято решение о награждении сознательной гражданки. Прямо в школе, перед всем классом Татьяне Киселевой из рук заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Дмитрия Сударикова и помощника начальника отдела по работе с личным составом Сергея Балабуева была вручена Благодарность «за активное содействие в установлении местонахождения без вести пропавшего жителя города Сорочинска», подписанная начальником ОМВД России по Сорочинскому городскому округу Андреем Ганичкиным.

Татьяна поделилась, что в будущем мечтает поступить на службу в полицию, и, кажется, уже сейчас ее мечта принести пользу обществу начала претворяться в жизнь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий