Накануне в дежурную часть МУ МВД России «Орское» поступило обращение от местной жительницы 1927 года рождения, которая пояснила, что около 19:00 часов на ее стационарный телефон позвонил неизвестный и голосом, похожим на голос ее зятя, потребовал перевести на его счет 40 000 рублей.

Полицейскими МУ МВД России «Орское» предварительно установлено, что неизвестный, дозвонившийся на телефон пожилой женщины, сказал, что за драку его доставили в отдел полиции, и для освобождения необходима сумма в размере 40 000 рублей. Чтобы помочь "родственнику", пенсионерка передала указанную сумму своей правнучке. Бдительный продавец, увидев, что в магазине девушка пытается перевести с помощью терминала крупную сумму денег, порекомендовала ей этого не делать и сказала, что родственником мог представиться злоумышленник.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 159 УК РФ - покушение на мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий