В сентябре 2017 года в дежурную часть полиции обратился 35-летний житель Соль-Илецкого городского округа  о том, что у него похитили имущество. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 57-летний житель Воронежской области путём обмана и злоупотребления доверием загрузил 17500 килограммов арбузов, которые  по договоренности должен был доставить в город Нижний Новгород, но условия договора не выполнил и указанный груз похитил. Сумма ущерба составила более 120 000  рублей.

Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Транспортное средство, на котором было совершено преступление, полицейские объявили в федеральный розыск. В январе 2018 года данный автомобиль остановили на посту ДПС на территории Ростовской области.

В настоящее время все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены, уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, передано в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий