Сегодня, 12 марта 2018 года, в МОБУ «Лицей №3» состоится встреча предствителей администрации Оренбурга с жителями микрорайона для обсуждения благоустройства любимого места отдыха - парка им.Л.А.Гуськова.

Вдохнуть новую жизнь в известный оренбургский парк имени Леонида Алексеевича Гуськова, занимавшего с 1955 года должность директора Оренбургского машиностроительного завода, предложила оренбургская Проектная группа «Импульс». Во время проведения конкурса на II открытой архитектурной сессии именно им достался билет с техническим заданием благоустройства этого известного места отдыха горожан.

Архитекторы создали необычную концепцию разделения парка на зоны прошлого, настоящего и будущего времени. Реализацию данного дизайн – проекта обсудят сегодня на встрече с представителями проектного офиса администрации Оренбурга.

Встреча пройдет в МОБУ «Лицей №3». Адрес: г. Оренбург, ул. Монтажников, д. 14 корп. 2. Начало в 19.00.

Приглашаются все желающие.

Справочно:

В 2018 году решением Правительства РФ и Минстроя России во всех муниципальных образованиях – участниках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» вводится процедура обязательного рейтингового голосования за выбор общественной территории для благоустройства. Территория - победитель голосования будет благоустроена уже в этом году. Остальные участники списка войдут в программу на последующие годы.

В предварительном отборе территорий в Оренбурге приняли участие более 13 тысяч горожан. В итоге из 22 пространств определились 9 объектов – лидеров. Все эти территории Общественная комиссия утвердила в итоговый список для проведения рейтингового голосования. Дата голосования утверждена на 18 марта, в день выборов Президента России, с целью максимального охвата населения города и получения наиболее объективного результата. В одном бюллетене можно будет проголосовать за три территории.

На II открытой архитектурной сессии, прошедшей 12-16 февраля, были разработаны дизайн-проекты всех территорий, вошедших в список на итоговое рейтинговое голосование.

Уже состоялись обсуждения благоустройства сквера по ул. Центральной в южной части Оренбурга, дизайн-проекта сквера Центра детского творчества Промышленного района, рядом с ДК «ТРЗ», территории за Национальной деревней в районе ул. Мира, 3/1, 3/2 и ул. Карагандинской, 63, сквера «Аллея Детства» по ул. Салмышской и парка в 16 мкрн. СВЖР города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий