Сегодня в Бугуруслане произошел пожар в жилом доме по ул. Центральная.

Сообщение о пожаре поступило по телефону от очевидца на пульт ДДС-01 пожарно-спасательной части №25 ФПС по охране города Бугуруслана ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области» в 00:22 мин. Согласно расписания выезда на пожар направлены силы и средства по № 1 в составе 2-х боевых расчетов, 8-ми человек личного состава ПСЧ-25. По прибытию руководитель тушения пожара начальник караула 25 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Спиридонов П.Е.  обнаружил в подъезде №3 возле квартиры №16 было сильное задымление. Со слов очевидцев выяснилось, что горение происходит в квартире № 16. Дверь в квартиру закрыта. Там могут находиться люди.

Руководитель тушения пожара отдал распоряжение на вскрытие входной деревянной двери, поиск людей и тушение пожара внутри квартиры.

При проведении разведки при входе в жилую комнату с правой стороны на кровати было обнаружено тело без признаков жизни (женщина 1953 г.р., инвалид), в ходе дальнейшей проверки помещения у юго-восточной стены в месте очага пожара, на кровати, было обнаружено тело второй погибшей (женщина 1974 г.р.).

В 00:30 пожар на площади 2 кв.м. был локализован, в 00:31 – ликвидировано открытое горение. С вышележащих этажей были спасены с помощью спасательных устройств 3 человека.  В 00:40 пожар был полностью ликвидирован. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий