Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30,  п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, вечером 24 февраля 2018 года  мужчина, находясь в «съемной» квартире в центре города Оренбурга  распивал  спиртные напитки. При этом в квартире присутствовал его 10-летний сын, которого он взял погостить, поскольку находился в разводе с матерью ребенка.  Подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  нанес один удар ножом в область груди своему сыну.

После произошедшего   приехала бабушка ребенка,  поскольку мальчик позвонил ей и сообщил о вышеуказанных обстоятельствах. Женщина самостоятельно доставила малолетнего в лечебное учреждение, где ему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Проводятся следственные действия,  направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  В ходе допроса задержанный не смог объяснить свои действия. Мотивы и причины данного поступка предстоит выяснить следствию. Мужчине предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий