Центральный районный суд г. Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску мужчины, который заключив договор купли-продажи и передав денежные средства в полном объеме не смог зарегистрировать договор, так как продавец квартиры не явился на его регистрацию.

С момента приобретения истец владеет квартирой, как своей собственной, что подтвердилось при рассмотрении дела.

Судом было установлено, что ответчик от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость уклоняется. Истцу в настоящее время местонахождение ответчика неизвестно, а признание сделки купли-продажи квартиры состоявшейся заявителю необходимо для того, чтобы оформить и получить выписку из ЕГРН на право собственности. Ответчик иск признал.

В своём решении суд постановил исковые требования удовлетворить и произвести государственную регистрацию перехода права собственности на купленную истцом квартиру. Указав, что решение является основанием для внесения сведений о регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и прекращения права собственности ответчика.

Решение не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий