По иску прокуратуры Домбаровского района в феврале 2018 года суд запретил доступ к трём Интернет-сайтам с информацией об оформлении диагностической карты технического осмотра транспортного средства онлайн без предоставления транспортного средства оператору технического осмотра и фактического его проведения. Указанные  сайты были доступны для любого пользователя информационной системы и ими могли воспользоваться для оформления фальшивого «технического осмотра», который может повлечь за собой допуск к эксплуатации заведомо неисправных транспортных средств, создающих угрозу для других участников дорожного движения.

Домбаровский районный суд признал указанную информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и занес сайт в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Также прокуратурой района в ходе мониторинга выявила сайты, содержащие информацию по продаже наркотических средств посредством сети «Интернет», обучающие видеоролики по способу изготовления запрещенного орудия по ловле рыбы – электроудочки для массового истребления водных биологических ресурсов, основанным на принципе действия электрического тока.

В целях ограничения доступа к указанным сайтам прокуратурой района также направлены административные исковые заявления в Домбаровский районный суд, которые находятся на рассмотрении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий