Начальник караула 127-й ПСЧ Алексей Беседин первым прибыл к месту крушения самолета Ан-148 в район деревни Степановское в Раменском районе Подмосковья и организовал проведение поисково-спасательных.

«11 февраля в диспетчерскую поступил сигнал о происшествии с воздушным судном. Мы выехали для проверки этой информации в предполагаемый район ЧП. Тогда ещё было непонятно,  что именно случилось. Прибыв на место стало ясно, что разбился самолёт», - сказал Алексей Беседин.

Он рассказал, что до места было добраться непросто.

«Проблема в том, что это заснеженное чистое поле. Никаких подъездов не было, это потом уже подошла тяжёлая техника», - пояснил он.

Спасателям пришлось идти пешком, так как пожарные машины бы просто не проехали, увязнув в сугробах.

«Шли где-то метров 600-700 по полю, в некоторых местах снега было по пояс, подъехать было невозможно. Был сильный ветер и шел мокрый снег», - добавил начальник караула 127-й пожарно-спасательной части. 

Он со своими коллегами бросился искать выживших и организовывать спасательную операцию. Были сразу же найдены мелкие фрагменты фюзеляжа, которые разбросало в радиусе 1 км.

«На месте крушения мы обнаружили яму примерно 7 на 4 метров и глубиной в  полтора метра с обломками, были найдены куски обшивки и фрагменты тел погибших», - поделился Алексей Беседин.

Он добавил, что после на место прибыли полицейские, которые оцепили территорию.

«На место стали прибывать дополнительные силы спасателей,  четыре вертолета с сотрудникам МЧС России, оперативные группы, медики», - рассказал начальник караула.

Он уточнил, что поисково-спасательная операция была организована сразу же, несмотря на тяжёлые погодные условия  и сложный рельеф местности.

Алексей Беседин признался, что с такой тяжёлой катастрофой он сам столкнулся впервые.

«Таких последствий я в своей работе не видел, но все равно мы искали выживших, хотели спасти и помочь, сразу же организовали все необходимые работы», - рассказал он.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий