(Город Казань KZN.RU, 30 июля, Альберт Муртазин). Посол XVI Чемпионата мира по водным видам спорта, двукратный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеб Гальперин высоко оценил уровень организации водного мундиаля в Казани и отметил беспрецедентный масштаб этого события. Такое мнение спортсмен выразил в Доме болельщиков команды России в парке ФИНА в ходе встречи с гостями парка.

«Я был на многих чемпионатах, но такого размаха и такого реально грандиозного события не было нигде. Хотелось бы, конечно, поучаствовать в таком мероприятии в качестве спортсмена, но я карьеру свою закончил, так что рад, что присутствую здесь в качестве посла чемпионата мира. Приятно, что у нас в стране на самом деле умеют делать праздники, умеют делать такие грандиозные соревнования: Олимпийские игры в Сочи, Универсиада 2013 года, ЧМ-2015 – это фантастика», – поделился Глеб Гальперин и добавил, что уровень организации водного мундиаля он оценивает на 10 из 10 баллов.

Он также отметил, что Казань развивается очень стремительно, и особенно это заметно на примере подобных международных событий. «Мне очень импонирует этот город, здесь прекрасные люди. Приятно видеть, что наша страна и города в ней так серьезно относятся к спорту. Причем не только к спорту высших достижений, но также к массовому спорту. То, как проходит этот чемпионат, показывает, что мы на очень высоком уровне, и Казань на 99% готова к любым международным спортивным соревнованиям», – подчеркнул Глеб Гальперин.

«Город живет и болеет этими соревнованиями. А то, что происходит на трибунах – просто умопомрачительно. Я был на Олимпиаде в Пекине, там своих спортсменов не поддерживали так, как поддерживают здесь наших ребят. Здесь потрясающая энергетика», – добавил спортсмен.

С 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани проходит XVI Чемпионат мира по водным видам спорта. В играх принимают участие около 2400 спортсменов из 190 стран мира, 2,5 тысячи волонтеров, а также более тысячи журналистов. На соревнованиях в Казани будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 75 комплектов в шести видах спорта.

Фото ru.kazan2015.com
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий