Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина и заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД Артем Бекеев выступили  с докладом в рамках зонального совещания с педагогическим составом Оренбургской области. Важнейшей темой стало обсуждение дополнительных мер по предотвращению деструктивных явлений в образовательной среде.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Активными участниками беседы стали представители Министерства образования, прокуратуры и Роскомнадзора.

В начале своего выступления Валерия Александровна отметила, что особую роль в распространении деструктивной идеологии среди молодежи  играет Интернет. Подростки в возрасте 16-17 лет наиболее подвержены влиянию медиакоммуникаций. В этом возрасте главное обеспечить информационную безопасность и защитить психику подрастающей личности, так как глобальная сеть – это огромный спектр угроз.
По мнению сотрудника полиции, вовремя замеченные отклонения в поведении детей и правильно организованная помощь учителей, родителей и правоохранительных органов могут сыграть важную роль в предотвращении правонарушений.

Отметим, что полицейские на протяжении продолжительного времени ведут систематическую профилактическую работу в общеобразовательных учреждениях по предотвращению экстремизма в молодежной среде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий