Накануне председатель комитета по физкультуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев и президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов представили коллективу Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа дзюдо» нового руководителя.

Директором МАУ «Спортивная школа дзюдо» стал Вячеслав Тутик – мастер спорта международного класса по самбо, победитель Первенства мира по самбо среди юношей и юниоров, мастер спорта по дзюдо, победитель Кубка России и призер Чемпионата России по дзюдо, мастер спорта по вольной борьбе.

Вячеслав Анатольевич Тутик родился в 1981 году. Окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В настоящее время получает второе высшее образование в магистратуре Уральского университета физической культуры по специальности «Менеджмент в сфере физической культуры».

С апреля 1998 года по ноябрь 2008 года работал в детско-юношеской спортивной школе «Надежда» города Орска, Оренбургской области в должности спортсмена-инструктора.

С ноября 2008 года по настоящее время работал в областном бюджетном учреждении «Центр Олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области» в должности заместителя директора по спортивной работе.
Женат, воспитывает двоих детей.

Для справки.
Оренбургскому Центру дзюдо в феврале 2018 года исполняется 6 лет. Сегодня в Оренбурге этим видом спорта занимается более 3000 человек. В 2017 году оренбургские дзюдоисты добились больших успехов на соревнованиях различного уровня. Оренбургский спортсмен Роберт Мшвидобадзе в 2017 году стал победителем Чемпионата Европы по дзюдо (в весовой категории до 60 кг).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий