Мировым судьей судебного участка № 3 Оренбургского района Оренбургской области вынесен приговор в отношении жителя с. Нежинка Оренбургского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) и ч.1 ст.312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

В суде установлено, что мужчина, зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, неоднократно уклонялся от материального содержания 10-летней дочери. Так, после его привлечения в июне 2017 года к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) мер к погашению задолженности по алиментам не принимает, иной материальной помощи дочери не оказывает. Сумма задолженности по алиментам у него в период уклонения от уплаты алиментов с июня по сентябрь 2017 года составила свыше 35 тыс. рублей, а общая сумма задолженности по алиментам насчитывает около 700 тыс. рублей. Кроме того, являясь ответственным хранителем имущества, подвергнутого описи и аресту, подсудимый незаконно совершил сокрытие арестованного имущества, не предоставив его судебному приставу-исполнителю в счет погашения образовавшейся задолженности по алиментам. 

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении данного преступления признал в полном объеме.

Мировой судья признал родителя виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденного.

Приговор суда в законную силу не вступил.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий