В дежурную часть отделения полиции в поселке Тюльган поступило сообщение от взволнованного пенсионера, проживающего в селе Ташла – 89-летний труженик тыла утверждал, что у него похитили 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 40-летний житель города Новотроицк и 34-летняя местная жительница – ранее судимые брат и сестра.

Накануне потерпевший распивал спиртные напитки совместно с подозреваемыми у себя в доме. Изрядно выпив, пенсионер попросил собутыльников сходить в магазин, достал все свои сбережения из укромного места и отсчитал пару тысяч рублей на продукты и алкоголь.

Злоумышленники решили воспользоваться ситуацией и в ходе последующей пьянки похитили у гостеприимного хозяина 100 000 рублей. Злоумышленники потратили значительную часть денег, при задержании было изъято лишь 15 000 рублей.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание за совершение данного преступления – пять лет лишения свободы.

Мужчине избрана мера пресечения в виде ареста, а женщине – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета призывают граждан быть более бдительными, не доверять малознакомым лицам и внимательно относиться к своему имуществу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий