В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, на территории Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Оренбургу полицейские организовали встречу с учащимися учетно-финансового техникума.

Насыщенную программу мероприятий для ребят подготовили заместитель ОУУПиПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина и командир отдельного батальона патрульно-постовой службы Андрей Голубев.

Знакомство с профессией сотрудников патрульно-постовой службы началось с экскурсии по административному зданию. Ребятам показали разнообразие автотранспорта полиции. После чего учащиеся увидели инсценированное задержание преступника с помощью работы кинолога, который координирует служебную собаку.

Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросу поступления на службу в органы внутренних дел. Учащиеся техникума  приняли  участие беседе,  инициативно высказывались и задавали четко сформулированные вопросы.

Одним из самых ярких моментов акции «Студенческий десант» стало знакомство с основными элементами пистолета Макарова, автомата Калашникова. Ребята активно примеряли бронежилеты и каски.

Завершилась программа мероприятий футбольным матчем, в которой сразились команды учетно-финансового техникума и Отдельного батальона патрульно-постовой службы. В игре учащиеся заняли почетное второе место.

Отметим, что данная акция проводится ежегодно и направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий