28 декабря 2017 года в Орске на проспекте Ленина произошел пожар. На место был направлен боевой расчет пожарно-спасательной части № 9. Прибыв на место, было установлено, что горят надворные постройки (баня и гараж, находящиеся под одной кровлей). Очаг находился в бане. Присутствовало плотное задымление как в строении, так и на улице. Из-за плотности застройки существовала угроза распространения огня на жилой дом. Благодаря грамотным действиям огнеборцев огонь удалось локализовать на площади 4 кв м, не дав ему распространиться на большую площадь, тем самым минимизировав материальный ущерб погорельцев.

В первых числах нового 2018 года в адрес руководителя МЧС России Пучкова Владимира Андреевича поступили слова благодарности от семьи Сабитовых:

«Семья Сабитовых из г. Орска Оренбургской области выражает огромную благодарность караулу 9 ПСЧ по г. Орску во главе с командиром отделения Боевым В.Г. за профессионализм и умение слаженно, а главное, быстро реагировать в сложных ситуациях по тушению пожара. Благодаря слаженной работе всего караула наша семья не осталась без крыши над головой в преддверии Нового года. Просим отметить весь караул во главе с командиром и по возможности наградить. Спасибо вам за вашу службу!».

В ликвидации последствий пожара под руководством Боева В.Г. (стаж в пожарной охране более 20 лет) принимали участие командир отделения Назаров А.И.  (стаж в пожарной охране более 20 лет), пожарный Ваганов М.Б., пожарный Космынин Д.А., водитель пожарного автомобиля Боченяев О.С.

В свою очередь, ГУ МЧС России по Оренбургской области благодарит семью Сабитовых за высокую оценку работы наших пожарных подразделений. В настоящее время руководством Главного управления рассматривается вопрос о поощрении данных работников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий