Вчера, 11 января, в рамках зимнего фестиваля городской среды «Оренбург, выходи гулять!» прошел городской праздник «Вечер на коньках».

Для массовых катаний были подготовлены более 60 ледовых площадок во дворах и школах города. Катки работали в дневное и вечернее время. Для всех был свободный вход.

Центральными площадками, на которых прошел «Вечер на коньках», стали стадион «Оренбург», ледовый корт в парке имени Цвиллинга и каток на ул. Чкалова, 20.

Более 20 тысяч горожан приняли участие в городском празднике. Многие пришли на катки с семьями, как например Глава Оренбурга Евгений Арапов.

- Это действительно стал городской, семейный праздник для оренбуржцев. Я сегодня здесь с сыном и с дочкой. Атмосфера замечательная. Вспоминаю, когда мы все это начинали 6 лет назад, то сначала думали просто привести в порядок все хоккейные площадки и ледовые корты. Но мы видим, что это стало прекрасным начинанием, горожане этому рады, - отметил Евгений Арапов. – Думаю, все кто сегодня пришел на городские ледовые площадки получили  истинное удовольствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий