28 декабря Оренбургская таможня презентовала мобильные комплексы – новое оборудование, которое позволит максимально эффективно решать стоящие перед таможенниками задачи по защите экономических интересов Российской Федерации.

Как отметил в ходе презентации первый заместитель начальника Оренбургской таможни Евгений Горохов, мобильные группы Оренбургской таможни действуют в районах, приближенных к Государственной границе Российской Федерации, на протяжении двух лет. В текущем году по результатам работы мобильных групп возбуждено 5 уголовных дел и 40 дел об административных правонарушениях.

Евгений Горохов подчеркнул, что в 2017 году вступили в силу изменения в таможенном законодательстве, в соответствии с которыми таможенные органы наделены правом останавливать транспортные средства в зонах таможенного контроля в местах, приближенных к Государственной границе.

Для повышения эффективности выполнения задач по обеспечению экономической безопасности России в Оренбургской области в Оренбургскую таможню поступили 6 мобильных комплексов, в том числе 4 комплекса, созданные на базе полноприводных автомобилей Ford «Transit», предназначенные для выездной работы таможенников на транспортных магистралях.

Два мобильных комплекса созданы на базе грузового автомобиля «КАМАЗ». Они оснащены полным приводом и обладают повышенной проходимостью,  рассчитаны на эксплуатацию, в том числе и в автономном режиме, в различных климатических условиях при диапазоне температур от -40°С до +40°С.

Все мобильные комплексы Оренбургской таможни оборудованы техническими средствами контроля (автоматизированные рабочие места, средства защиты информации, связь, бесперебойное электропитание и т.д.).

Мобильнее комплексы приступят к несению службы в начале 2018 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий