Накануне, 26 декабря, Глава Оренбурга Евгений Арапов совершил предновогодний объезд частных домовладений в Дзержинском и Промышленном районах города. Жители домов по улицам Электрическая, 2, 3, 29, Державина, 27, Калужская, 32 и Хлопуши, 40/а принимают активное участие в городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения». Глава города пообщался с каждой семьей, жителям были вручены новогодние подарки и сувениры.

- Сегодня мы объехали частные домовладения Северного округа. Я вижу, как жители стараются, как ярко, по-новогоднему украшают свои дома. Конечно, мы отметим всех, но сегодня мне особенно приятно вручать подарки детям, видеть их радость, это очень трогает. Ведь это их праздник, - отметил Евгений Арапов.

Жители творчески подошли к оформлению своих домов. Кроме традиционных новогодних украшений, гирлянд, фонариков, в оформлении использовались сюжеты на тему предстоящего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

- В настоящее время свои здания уже украсили и предприятия и организации города. Каждый день открываются новогодние елки. Считаю, что все задачи, которые ставились при подготовке к Новому году, выполнены, - подчеркнул Евгений Арапов. – Огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке города к празднику.

Напомним, конкурс на лучшее новогоднее оформление проводится в Оренбурге ежегодно по следующим номинациям: "Лучшее новогоднее оформление промышленных предприятий и организаций"; "Лучшее новогоднее оформление торговых объектов"; "Лучшее новогоднее оформление частного домовладения"; "Лучшее новогоднее оформление жилых многоквартирных домов"; "Лучшее новогоднее оформление общественных зданий".

Итоги конкурса будут подведены в январе следующего года.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий