В Центральный районный суд г.Оренбурга поступило исковое заявление оренбурженки к сбытовой компании о компенсации морального вреда, причиненного в связи с гибелью ее супруга.

Трагедия произошла в поселке Южный Урал. Мужчина по устной договоренности с фирмой ООО «Страйк» проводил электромонтажные работы на опоре ЛЭП. В процессе производства работ в связи с подачей электроэнергии рабочего ударило током. От полученной травмы он скончался. 

В рамках рассмотрения спора было установлено, что ПАО МРСК «Волги» не обслуживает линию электропередач, на которой производились электромонтажные работы и владельцем источника повышенной опасности является ООО «Страйк».

Вместе с тем, представитель  ООО «Страйк» в рамках рассмотрения спора пояснил, что гибель рабочего произошла в результате того, что сотрудник ПАО МРСК «Волги» подключил линию электропередачи не убедившись в том, что работы окончены. В трудовых отношениях погибший не с организацией, которая являлась заказчиком работ, ни со сбытовой компанией не состоял.

По ходатайству представителя истца в качестве соответчика по делу было привлечено ООО «Страйк».

Теперь суду предстоит выяснить, кто и в каком объеме выплатит вдове компенсацию за гибель ее супруга. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий