Специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») ведут реконструкцию участка самотечного канализационного коллектора протяжённостью 408 метров и диаметром 630 мм на улице Пролетарской. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы предприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения на 2010 - 2019 гг. Их проектная стоимость составляет 14,9 млн рублей.

Необходимость проведения плановых работ была определена при проведении теледиагностики коллектора, выявившей нарушение целостности свода трубопровода. При принятии решения о реконструкции объекта учитывались стремительное разрастание жилойзастройки близлежащих районов и перспектива увеличения нагрузки на коммуникации. Отметим, что реконструируемыйучастокколлектора принимает стоки с улиц Пролетарской, Новой, Ноябрьской, Шоссейной, с переулка Дальнего и проезда Нижнего.

«Работы на данном участке канализационной сети проводятся открытым способом, никак не отражаясь на дорожном движении. Горожане не испытают каких-либо неудобств, водоснабжение и водоотведение на время проведения реконструкции не ограничено. Приостановить движение автотранспорта придётся только на время прокладкитрубопровода через проезд Нижний. Об этом мы уведомим оренбуржцев дополнительно», – пояснил директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

Перед началом плановой реконструкции проведены необходимые геодезические работы. Самотечное движение стоковв канализационном коллекторе достигается по уклону,заданному проектом,чтобы ни на одном из участков реконструируемой сети их прохождениене замедлялось и не провоцировало образование засоров. В процессе производства работ уклон нового коллектора постоянно контролируется геодезистами предприятия.

Новый трубопровод выполнен из современных материалов, обладает повышенной устойчивостью к механическим и химическим воздействиям, а также к влияниюокружающей среды.

В мероприятиях задействованы две бригады цеха по ремонту сетей ООО «Оренбург Водоканал»и семь единиц спецтехники. Кроме нескольких сотен метров трубопровода, на сетитакже будут смонтированы 11смотровых колодцев, необходимых для дальнейшей эксплуатации канализационного коллектора.По завершении всех работ планируется проведение гидравлических испытаний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий