Представители подрядной организации «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») выполнили работы по реконструкции канализационного коллектора на улице Терешковой. В настоящее время идет благоустройство территории.

Напомним, реконструкция участка канализационного коллектора диаметром 1800 мм и протяжённостью около 240 метров от улицы Берёзка до переулка Дальнего проводилась в рамках инвестиционной программы предприятия. На выполнение всего комплекса работ было направлено порядка 26 млн рублей.

«Коллектор пропускной способностью 70 тысяч кубометров в сутки осуществляет приём стоков от северо-восточной части города. Проведённая реконструкция обеспечит его безаварийную эксплуатацию в ближайшие 50-60 лет и повысит качество предоставляемых населению услуг водоснабжения и водоотведения. Кроме того, новый коллектор исключит возможность образования провалов и разрушения дорожного полотна на одной из центральных транспортных артерий города», – пояснил директор по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал» Александр Трунов.

Проведение работ осложнялось 7-метровой глубиной залегания трубопровода и поворотом его почти на 90 градусов. Несмотря на эти обстоятельства, восстановление объекта проводилось без остановки работы коллектора и ограничения движения транспортных потоков. Для этого был выбран метод бестраншейной санации. Спиральновитая труба протягивалась внутри существующего трубопровода, затем пространство между стенкой нового и старого коллекторов заполнялось специальным раствором. Результат каждого этапа работ контролировался средствами телеинспекции.

Все работы завершены в соответствии с существующим графиком. Руководство предприятия благодарит горожан за понимание необходимости проведения работ по реконструкции коллектора и приносит извинения за временные неудобства. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий