Во вторник 26 декабря в 15.00 Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» проведет заключительное мероприятие уходящего года. Оно посвящено еще не представленным широкой общественности новинкам Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева. Поэтому встреча авторов и читателей состоится в Оренбургской областной универсальной библиотеке им. Крупской. Приглашаются все желающие – фотографы и писатели, журналисты и историки, казаки и краеведы, все те, кому неравнодушна история нашего города и Оренбуржья.

Встречи с оренбуржцами ждут авторы Вера и Владимир Семеновы с «Оренбургским Неплюевским кадетским корпусом». С этой удивительной книгой они уже стали лауреатами Премии Московского Патриархата. Известный оренбургский журналист, многие годы возглавлявший ежедневную областную газету «Южный Урал», Владимир Никитин представит свое автобиографическое произведение «Обратный ледоход». В Оренбурге давно не издавались альбомы фотохудожников, поэтому многих заинтересует фотоальбом «Оренбургская глубинка» уроженца Новосергиевского района Юрия Баженова.

По следам проведенной в этом году «Евразией» первой в истории выставки «Георгий Маленков: Третий вождь страны Советов» фонд выпустил каталог, который, по сути, является краткой биографией нашего земляка, возглавлявшего СССР после смерти Сталина. В год 100-летия героя немецкого Сопротивления оренбуржца Александра Шмореля вышла дополненная и уточненная биография «Святой Александр Мюнхенский». Автор Игорь Храмов. Предисловие к книге написано архиепископом Берлинским и Германским Марком. Книга содержит текст службы по святому новомученику на церковнославянском языке и большое количество иллюстраций. К этой же теме относится и третье издание протоколов допросов Шмореля в гестапо. Этот немецко-русский сборник документов появился благодаря гранту Президента РФ, полученному в этом году «Евразией».

Одна из самых ожидаемых на протяжении ряда лет книг – «Легенды старого Оренбурга» Глеба Десяткова – поступила из типографии только на днях, но уже сейчас бьет все рекорды популярности. Замечательно оформленное оренбургской художницей Ольгой Нагорной издание за несколько дней стало самым востребованным новогодним подарком любителям оренбургской истории, тайн, легенд и преданий.

На встрече фонда «Евразия» и Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева с оренбуржцами как всегда не обойдется без сюрпризов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий