«Оренбург, выходи гулять!» - 24 декабря оренбуржцев и гостей города приглашают на набережную р. Урал. Главным событием этого дня станет торжественный запуск в эксплуатацию одной из главных достопримечательностей города - спуска к реке Урал и первого этапа обновленной набережной. Здесь же, в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять!» пройдут и предновогодние народные гуляния, спортивно-развлекательные мероприятия, праздничный концерт и большая предновогодняя ярмарка.

Более 80 местных товаропроизводителей представят сельскохозяйственную и промышленную продукцию на ярмарке. Также пройдет выставка-продажа народных ремесел. Будут работать точки приготовления и продажи традиционных блюд: шашлыка, блинов, пирогов. Большие самовары на дровах помогут посетителям ярмарки согреться в морозную погоду горячим чаем. Чай все желающие смогут отведать бесплатно.

- Первый этап реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в областном центре успешно завершен, - отметил начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев. - Мы выполнили все работы на спуске и на нижней набережной, которые были запланированы на 2017 год. Осталась лишь финальная шпаклевка и покраска. Подрядчик выполнит эти работы весной с наступлением теплой погоды. Хотелось бы отметить, что для удобства горожан на верхней набережной в районе памятника В.П. Чкалову мы уложили сейчас временную плитку. Новое, постоянное покрытие также будет сделано весной с наступлением теплой погоды, - уточнил Сергей Бренев.

В этот день на набережной будет организована большая развлекательная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. На время работы ярмарки с 12.00 до 15.00 будет ходить специальный маршрут общественного транспорта, который бесплатно доставит горожан на набережную.

- Для доставки жителей на ярмарку и обратно в центр города разработана кольцевая схема работы автобуса, – рассказал заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Анатолий Иванищев. - Посадка будет проходить на ул. Володарского, рядом со сквером у Дома Советов. Путь следования со всеми существующими остановками пройдет по ул. Володарского – ул.9 января – ул. Кирова – ул. Чичерина – ул. М. Горького до остановки на пересечении с ул. Советской. Обратно путь следования пройдет по пер. Дмитриевскому с выездом на ул. Ленинскую (с остановкой «Драмтеатр») – далее по ул. 8 Марта и на ул. Володарского. На месте посадки и высадки будут работать дежурные. Горожане узнают эти автобусы по специальной праздничной символике. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий