Областной центр присоединился к всероссийскому фестивалю городской среды. Инициатором праздничных мероприятий под общим девизом «Выходи гулять!» стал Минстрой РФ. Участники – все регионы и города страны, которые в этом году проводили благоустройство дворовых и общественных пространств по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

На территории всех объектов, где была произведена реконструкция, пройдут новогодние праздники. Обновленные парки, скверы, площади, бульвары и дворы станут центром притяжения горожан. Веселые новогодние представления, спортивные состязания в зимних видах спорта, рождественские и масленичные гуляния - вот чем порадует жителей Оренбурга этот фестиваль.

В областном центре, в рамках фестиваля, 24 декабря пройдет новогодняя ярмарка на набережной. Она начнётся с торжественного открытия одной из главных достопримечательностей города - спуска к Уралу и обновленной набережной (первый этап реконструкции 300 метров от пешеходного моста). Там же пройдут и новогодние народные гуляния.

На ярмарке будут представлены товары местных производителей - продукты крестьянско-фермерских хозяйств, промышленные изделия,  выставка-продажа народных ремесел. Будут работать пункты приготовления и продажи традиционных блюд - шашлык, блины, пироги. Самовары с горячим чаем помогут посетителям ярмарки согреться в морозную погоду. Также на набережной состоится развлекательная концертная программа с участием творческих коллективов.

Городская новогодняя ярмарка в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» пройдет в Оренбурге 24 декабря с 12.00 до 15.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий