Конкурс прошел в рамках проекта «Герои России – герои нашего двора», реализацией которого уже семь лет занимаются региональное отделение партии «Единая Россия» и региональное отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России» при активном участии фракции единороссов в Оренбургском городском Совете и администрации города.

В рамках этого проекта уже второй год подряд в Оренбурге публикуют новый сборник «Просто подвиг»: в нем собраны рассказы юных оренбуржцевоб их земляках, людях известных и неизвестных, чей поступок в жизни смело можно назвать «подвигом». Авторов лучших эссе, вошедших в сборник, поощряют за любознательность и талант.

А конкурс рисунков привлекает к работе над сборником ребят, которые больше любят рисовать. Они выбирают одно из сочинений-победителей и иллюстрируют его в цвете, графике или любой другой удобной им технике рисования.

- В этом году число работ, приходящих на конкурс, выросло в два раза. Стал объемнее и сам сборник, посвященный оренбуржцам, - рассказал депутат городского Совета, координатор проекта «Герои России – герои нашего двора» Алексей Чистяков. - Это говорит о том, что Оренбуржье богато героями, и нашим молодым землякам действительно интересно узнать о них и рассказать другим: читателям сборника и своим ровесникам, друзьям, одноклассникам.

Церемония награждения объединила не только авторов лучших рисунков о подвигах оренбуржцев, но и их учителей, а также некоторых из героев эссе  рисунков – они также получили от организаторов памятные подарки.

- Сегодня я хочу поблагодарить всех взрослых, которые помогали, учили и подали достойный пример ребятам, приславшим свои работы на конкурс. И конечно, я искренне рада видеть в этом зале ребят: они – это прекрасное, умное, талантливое будущее нашего города и страны, - подчеркнула заместитель Главы города по социальным вопросам Валентина Снатенкова, приветствуя участников церемонии.

В этом году открывает традиционный сборник «Просто подвиг» серия эссе об Александре Прохоренко. С каждым годом, как отмечают организаторы, растет число не только авторов присланных на конкурс эссе, но и количество юных художников: победителей отбирали из более чем тысячи авторов рисунков.

Председатель городского Совета Ольга Березнева уверена: это лучшее доказательство актуальности проекта.

- Мы с коллегами по фракции считаем своим долгом поддержать проект. Ведь он призван помочь юным оренбуржцам больше узнать о своих земляках, которые могут служить достойными примерами для подражания. Не только о героях, чьи подвиги удостоены государственных наград, но и других людях, на которых можно равняться: учителях, медиках, своих соседях… О людях, которые помогают другим, которые знают, что такое честь и долг, - считает председатель городского Совета, лидер фракции «Единая Россия» Ольга Березнева. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий