К участию приглашаются школьники города и Оренбургской области. Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора». Его организаторами являются региональное отделение Партии «Единая Россия» и Оренбургское отделение Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» совместно  с министерством образования Оренбургской области и управлением по культуре и искусству администрации Оренбурга. Основные цели конкурса - воспитание патриотизма, любви к родному краю и его истории.

Ранее в рамках проекта прошел конкурс сочинений о героях-оренбуржцах. Теперь проводится конкурс рисунков-иллюстраций к ним. Работы могут быть созданы в любой технике, но они обязательно должны быть об одном из подвигов из предложенного списка. С самими очерками и положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте регионального отделения общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» oficery56.ru.

В заявке на участие необходимо указать: фамилию, имя, отчество автора;  место учёбы; возраст или класс; фамилию, имя, отчество преподавателя по изобразительному искусству;   героя, подвигу которого посвящен рисунок; контактный телефон.

- Конкурс «Рисуем подвиг!» проводится уже не первый год и всегда пользуется большим успехом у школьников. Рисунки победителей вместе с сочинениями о земляках-героях, по традиции, войдут в сборник «Просто подвиг», которую мы презентуем ко Дню Героев Отечества, - рассказал депутат городского Совета, координатор проекта «Герои России – Герои нашего двора» Алексей Чистяков. 

Прием работ осуществляется до 15 ноября 2017 года. Рисунки можно принести либо отправить почтой по адресу: 460051, г. Оренбург, пр. Гагарина, д.29/2, офис 6 (Общественная приемная депутата  городского Совета Алексея Чистякова).

Часы работы Общественной приемной: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота-воскресение – выходной.  

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 922 625 5941.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий