11 декабря в парке имени 50-летия СССР прошел траурный митинг и возложение цветов, посвященные 23-й годовщине начала контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, руководители региональных органов власти и Оренбурга, представители общественных организаций, учащиеся учебных заведений.

Обращаясь к ветеранам боевых действий, вице-губернатор от имени губернатора Юрия Берга и Правительства области передал слова признательности за верность присяге, народу России.

– В рамках Чеченской кампании мы потеряли 234 оренбуржца. Их мужество, стойкость и боевое братство, проявленные в боях за единство и территориальную целостность страны, заслуживают самого глубокого уважения и благодарности, – подчеркнул Дмитрий Кулагин. – Мы помним подвиги наших земляков, и сохраним память о них навсегда. Мы должны сделать все, чтобы молодые земляки не гибли. В настоящее время в области принимаются действенные меры по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, умножению боевых традиций старшего поколения. В регионе широко развивается юнармейское движение, в рядах которого уже более 10 тысяч юношей и девушек, и воспитываются они в духе заложенных старшими поколениями героических традиций, - сказал вице-губернатор.

Отдельные слова искреннего сочувствия были адресованы родным и близким оренбуржцев, чьи дети, родные и близкие погибли на поле брани.

В завершение митинга состоялось возложение венков и цветов к Мемориалу памяти ветеранов боевых действий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий