В актовом зале администрации города Оренбурга состоялся юбилейный концерт, посвященный 85-летию Родиона Щедрина. Прозвучали произведения прославленного композитора в исполнении муниципального камерного хора под управлением Ольги Серебрийской. В программе концерта были хоровые сочинения, фортепианная музыка, арии из опер. Концерт прошел в рамках Всероссийского музыкального фестиваля «Запечатленный ангел».

- Мы гордимся, тем, что Оренбург стал одним из 12-ти городов страны, где прошел концерт в рамках Всероссийского музыкального фестиваля «Запечатленный ангел». Это высокая оценка музыкального сообщества России нашего муниципального камерного хора под управлением Ольги Серебрийской, всего того, что делается в городе для развития музыкальной культуры, - отметила начальник управления по культуре и искусству администрации города Татьяна Резницкая.    

Фестиваль «Запечатленный ангел» проводится Министерством культуры Российской Федерации, московской консерваторией, Союзом композиторов России, широко освещается в федеральном формате, в российских музыкальных журналах. Фестиваль приурочен к юбилею Родиона Щедрина.

Родион Щедрин - признанный мастер российского и мирового искусства, выдающийся композитор, Народный артист СССР. 

В числе 12-ти участников фестиваля – крупные города России и наш город Оренбург. Фестиваль стартовал 2 декабря в Нижнем Новгороде. Концерты проходят в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Боровске, Калуге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Саратове, Сургуте, Туле, Улан-Удэ и завершатся в Москве, 18 декабря, в дни празднования юбилея Родиона Щедрина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий