Праздничный концерт, посвященный юбилею создателя, художественного руководителя и дирижера Оренбургского муниципального камерного хора – заслуженного деятеля искусств России Ольги Станиславовны Серебрийской пройдет в СКК «Оренбуржье».

Ольга Станиславовна много лет работала с различными хоровыми коллективами, а в 1993 году стала основателем Оренбургского муниципального камерного хора. И вот уже более 20 лет хор дарит оренбуржцам красоту старинной русской музыки, русских народных песен, классических произведений российских и зарубежных композиторов.

Этот коллектив является лауреатом Международных хоровых конкурсов в Одессе, Ялте (Украина), Актобэ (Казахстан), Монстре (Нидерланды), Санкт-Петербурге (Россия), принимает активное участие в хоровых фестивалях в России и за рубежом.

С 1996-2003 гг. хор активно сотрудничал с выдающимся музыкантом современности Мстиславом Ростроповичем в его проектах – мировой премьере оперы Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» в Москве и исполнении «Гимна Солнцу» С. Губайдуллиной в Кастель де Переладе (Испания), Палермо, Брешии и Бергамо (Италия). В настоящее время хор успешно продолжает осуществлять гастрольную деятельность.

С 1997 Ольга Станиславовна работает в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Являясь  профессором кафедры хорового дирижирования, она подготовила студентов – лауреатов региональных и областных конкурсов хоровых дирижеров.

Начало концерта 22 марта в 17.00 по адресу: пр. Гагарина, 21/1.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий