Студенты Кумертауского филиала Оренбургского госуниверситета стали победителями первого Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia в компетенции «Предпринимательство».

В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие свыше 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 83 вузов страны, показавшие в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты. В финал чемпионата вышла командаКумертауского филиала ОГУ «Kinder-город» в составе которой Анна и Татьяна Копаневы, студентки 4-го курса по направлению подготовки «Экономика».

Соревнования в компетенции «Предпринимательство» состояли из 8 модулей: «Представление команды», «Бизнес-идея», «Целевая аудитория», «Маркетинговое планирование», «Устойчивое развитие», «Планирование производственного процесса», «Технико-экономическое обоснование проекта», «Защита бизнес-проекта».

Результаты во всех компетенциях объявили 1 декабря в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ. В церемонии награждения приняли участие  430 конкурсантов и столько же экспертов. Было вручено 96 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Анна и Татьяна показали лучший результат в компетенции «Предпринимательство», оставив позади Казанский инновационный университет, Дальневосточный федеральный государственный университет (г. Владивосток) и Московский политехнический университет.

- Эта победа – показатель высокого уровня подготовки наших студентов, а также мастерства и профессионализма преподавателей вуза, - отмечает директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова. - Это старт для дальнейшего развития, и он очень достойный!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий