2 декабря губернатор Оренбургской области Юрий Берг участвовал в торжественном открытии спортивного зала школы № 5, который был построен по поручению Президента Российской Федерации.

На торжество были приглашены депутат Государственной Думы Игорь Сухарев, глава Бузулука Валерий Рогожкин, глава Бузулукского района Николай Бантюков, представители депутатского корпуса и подрядной организации ЗАО «Востокстройсервис».

Новый пристрой площадью свыше 900 квадратных метров был возведен менее чем за полгода. В основной общеобразовательной школе № 5 города Бузулука обучаются 436 учеников. Раньше здесь был только малый спортзал. В прошлом году в школе, построенной в 1957 году впервые за всю ее историю сделали капитальный ремонт, на что было направлено 10 млн рублей из областного и муниципального бюджетов. Стоимость строительства спортзала составила 29,4 млн рублей, из них 28,2 млн рублей – средства областного бюджета.

Современный спортивный корпус включает игровой зал, удобные раздевалки, душевые, подсобные помещения, медпункт, 3 учебных класса на 75 мест и теплый переход, соединяющий учебный и спортивный корпуса.

- Все это сделано для вас! Я от души поздравляю вас с новосельем и желаю, чтобы здесь всегда царил спорт! – обратился к ученикам школы Юрий Берг.

Губернатор вручил школе сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения спортинвентаря.

Педагоги, ученики и родители поблагодарили гостей за подарки и за прекрасный спортзал. А после официальной части состоялась символическая эстафета передачи спортзала школьникам и показательные выступления юных спортсменов.

 

Для справки

На протяжении 2015 – 2017 годов в Оренбуржье был реализован ряд мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. За 3 года в рамках реализации проекта по ремонту спортивных залов сельских школ в области отремонтировано 123 спортивных зала на общую сумму 344 млн рублей. В том числе спортивные залы 29 сельских школ области отремонтированы в 2017 году, на что направлено 81,1 млн рублей. В 2016 году Оренбургская область была отмечена как лучший регион по реализации всероссийской программы по ремонту сельских спортивных залов. В целом эта работа позволила открыть дополнительные школьные спортивные клубы и тем самым увеличить число занимающихся спортом и физической культурой в современных условиях.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий