Ежегодно 1 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в большинстве учебных заведений нашего города пройдет профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь».

В ходе акции студенты ознакомятся с буклетами, посвященными борьбе с этим заболеванием, защите от него. Каждый участник сможет пройти короткую самопроверку, ответив на несложные вопросы.

Традиционно, основная атрибутика акции - это Красная лента, которая является международным символом солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми и символом борьбы со СПИДом.

Для справки:

Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Оренбургской области продолжает оставаться напряжённой. По уровню поражённости населения регион занимает 7 место в стране и 2 в Приволжском федеральном округе.

Всего положительных результатов при обследовании населения на антитела к ВИЧ зарегистрировано 40 565 человек: в том числе за 2016 год – 2 513.Преобладает половой путь заражения, который составляет 77%. Сохраняется тенденция поражения ВИЧ-инфекцией населения трудоспособного и молодого возраста.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий