26 ноября на льду «Звёздного» продолжились игры первого круга регулярного чемпионата МХЛ. «Сарматы» принимали команду «Стальные Лисы». Восемь дней прошло с момента предыдущего противостояния с «Мамонтами Югры», и вот на очереди еще один лидер турнирной таблицы. После напряженного противостояния безоговорочная победа досталась оренбуржцам – 3:0.

Первый гол состоялся уже на 6 минуте. Второй раз красный свет за воротами Владимира Кочеткова зажегся на 18 минуте, когда в большинстве отличился Глеб Заречный. И ещё через минуту Иван Куров делает счет 3:0. После этого гости приняли решение заменить голкипера. Место в воротах занял Никита Камышников, который больше не позволил атаковать свои ворота. Как, собственно, и наш Артем Мельников. Удалось ему это при помощи всей команды, которая действовала самоотверженно, особенно во втором периоде, когда нужно было играть в меньшинстве. Как итог, «Сарматы» одержали уверенную победу 3:0, порадовав себя и болельщиков.

Повторная игра «Сарматов» против команды «Стальные Лисы» — это то, ради чего болельщики приходят на трибуны. Красивый хоккей, накал страстей, буря эмоций, истинное соперничество двух сильных коллективов. «Стальные Лисы» одержали победу с минимальным преимуществом 2:1.

Следующие матчи «Сарматы» проведут в Магнитогорске 4 и 5 декабря. Соперником снова станет команда «Стальные Лисы».