Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего  ведущего специалиста отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений  администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «б», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, входящие в служебные полномочия должностного лица, с вымогательством взятки в крупном размере) и 2 эпизодов п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемая в один из дней в период с июня по сентябрь 2017 года, находясь на рабочем месте в городе Соль-Илецке, потребовал от троих жителей Соль-Илецкого района передать ей более 200 тысяч рублей за выдачу субсидии на строительство индивидуального жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий …» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Подозреваемая получила указанные денежные средства путем перечисления потерпевшими на указанные ею счета двоих знакомых предпринимателей.  

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Соль-Илецкому городском округу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Следователи СК отрабатывают причастность иных должностных лиц к совершению преступлений, допрашивают и устанавливают как свидетелей, так и потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий