Более 100 учащихся образовательных организаций города и дошкольных учреждений получили памятные дипломы, став победителями ежегодного творческого конкурса, посвященного «Дню спасателя Российской Федерации».

В актовом зале мэрии ребятам, принявшим участие в конкурсе, вручили награды представители управления ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга, ГУ МЧС России по Оренбургской области, управления по социальной политике и управления образования администрации города.

Целями конкурса являются формирование культуры безопасного поведения, пропаганда и популяризация среди дошкольников, учащихся и студенческой молодежи здорового образа жизни, внедрение в сознание молодых людей жизненно необходимых ориентиров личной и коллективной безопасности.

Конкурс проводился под девизом: «Безопасный город». На конкурс принимались работы – рисунки, плакаты, стихи и рассказы, связанные с историей создания и развития МЧС. В работах были отражены судьбы людей, которые приходят в трудный час на помощь, о героях, которые ценой своей жизни спасают чью-то жизнь, а также работы, связанные с деятельностью спасательной службы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий